Катакана. Ряд ва

Расскажи друзьям. Помоги сделать сайт популярней.

ва

во

ВА.  2 черты. Проводим короткий вертикальный штрих, вправо от его начала проводим горизонтальную черту, затем поворачиваем влево и вниз и изображаем изогнутое продолжение черты.

О. 3 черты. проводим две параллельные горизонтальные черты, от начала первой опускаем вниз и влево изогнутую линию.

н

Н. 2 черты. В левом верхнем углу изображаем короткий штрих. Снизу вверх проводим изогнутую наклонную вправо черту.  Крайние верхняя и нижняя точки знака расположены на одной вертикали, а крайние левые — на одной горизонтали. Не путайте этот знак с со из катаканы (см. Катакана. Ряд са).  В со нижняя черта пишется сверху вниз, и это видно по форме самой черты, так как утолщение у нее вверху, а здесь — внизу.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.


2 комментариев к записи “Катакана. Ряд ва”

  1. Андрей:

    А в каких случаях используется знак ヲ? В ситуации, когда нужно обозначить винительный падеж и при этом объект действия написан катаканой? Приведите актуальные примеры, пожалуйста.

  2. admin:

    я читала одну книгу Оэ Кэндзабуро, где на одной-двух страницах все, что обычно пишется хираганой, было написано катаканой. В том числе падежи и т п служебные слова, и винительный падеж там писался как рахз этим знаком. Вообще, катакана употребляется не только для написания иностранных слов, но и для выделения текста, как у нас курсив или жирный шрифт.

Оставить комментарий