Катакана. Ряд ка

Расскажи друзьям. Помоги сделать сайт популярней.

КА. 2 черты. Слева направо проводим горизонтальную чуть наклонную вверх черту, в правой ее части резко поворачиваем вниз и влево, образуя острый угол. Левый нижний край первой черты чуть загнут влево. Чуть выше верхней части этой черты, левее середины проводим наклонную линию влево, параллельную правой части первой черты. Сравните знак ка в катакане со знаком ка  か в хирагане (см. Хирагана. Ряд «ка»). Они отличаются лишь тем, что ка в катакане пишется не плавно, а угловато и без штриха справа.

КИ.  3 черты. Две с наклоном вправо близко расположенные параллельные горизонтальные черты пересекаются под прямым углом с наклонной влево прямой линией, которая делит их пополам. Сравните этот знак с ки  き в хирагане: в катакане он отличается тем, что нижняя часть черты под двумя горизонталями на образует полуовал, а просто прямая.

КУ. 2 черты. Изображаем слева  короткий штрих, направленный в левую сторону. От самого его начала проводим короткую горизонтальную линию и в правом ее конце резко поворачиваем вниз, изображая продолжение изогнутой линией, направленной влево. Левая черта и правая частьм второй черты параллельны.

КЭ. 3 черты. Изображаем короткий штрих — наклонную линию, направленную влево. Чуть ниже середины этого штриха проводим горизонтальную чуть наклонную вверх линию. От ее середины ведем вниз и влево наклонную чуть вогнутую линию.

КО. 2 черты. Проводим чуть наклонную вверх горизонтальную длинную черту, в правой части почти под прямым углом поворачиваем вниз. Внизу слева направо проводим параллельную верхней горизонтальную линию. Сравните этот знак с ко в хирагане: он точно так же состоит из двух параллельнвх горизонталей.

ка


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.


1 комментарий к записи “Катакана. Ряд ка”

Оставить комментарий