Катакана. Ряд ха

Расскажи друзьям. Помоги сделать сайт популярней.

ХА. 2 черты. Слева проводим короткую чуть изогнутую наклоненную вправо черту. Затем справа проводим чуть более короткий штрих, наклоненный влево. Знак похож на иероглиф ХАти «восемь».

ХИ. 2 черты. Слева направо проводим горизонтальную с подъемом вверх черту. Левее и выше начинаем вертикальную черту, которая внизу загибается вправо под прямым углом. Первая черта должна делить левую часть второй на две равные части.

ФУ. 1 черта. Проводим прямую горизонтальную линию, а в правой части резко поворачиваем влево и вниз, изображая длинное изогнутое продолжение черты.

ХЭ. 1 черта. Пишется так же, как хэ в хирагане (см. Хирагана. Ряд «ха»), но в шрифтах катаканы выглядит более угловато. Левая часть в два-три раза меньше правой, угол изгиба меньше прямого.

ХО. 4 черты. Проводим горизонтальную черту, выше нее и в самой середине начинаем вертикальную и пересекаем ей горизонталь, на конце она чуть загибается влево (крюк). Затем в левой и правой нижней части  — два коротких штриха наколненный вправо и влево соответсвенно Боковые точки не должны соприкасаться с другими частями знака.

ха


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.


2 комментариев к записи “Катакана. Ряд ха”

Оставить комментарий