Расскажи друзьям. Помоги сделать сайт популярней.

Добро пожаловать! ☆ ようこそ!

Добро пожаловать на сайт Krakozyabr.ru. Этот сайт создан для всех, кто изучает японский язык.
В разделе «Начало» Вы можете познакомиться с обзором литературы и основными особенностями и советами по изучению этого редкого и специфического языка.

На сегодняшний день на сайте представлено также практически полное описание  базового курса грамматики японского языка, а также введение в  фонетику и письменность (японская азбука хирагана и катакана, основные особенности иероглифов). Кроме того, в разделе Разговорник Вы можете ознакомиться с устойчивыми фразами и формулами этикета (извинения, благодарность, приветствие, знакомство и так далее).

Кроме того, на сайте есть дополнительные разделы, более углубленно, чем в учебниках, рассматривающие пунктуацию, ударение, а также японские имена. Также на нашем сайте развивается раздел «Норёку Сикэн«, содержащий различные материалы и стандарты для подготовки к международному экзамену на знание японского языка.

Тем, кто только начал изучать язык – рекомендуем читать сайт в порядке усложнения материала (см.  Порядок чтения). Для тех, кто хочет систематизировать или расширить свои знания – есть «Карта сайта»,  где статьи расположены по темам. Для тех, кто читает статьи по мере появления, всегда есть колонка «Последние добавленные материалы».


11 комментариев к записи “Добро пожаловать! ☆ ようこそ!”

  1. Николай:

    http://cs406617.userapi.com/v406617909/6bdd/EXyslRpZ-Ks.jpg

    Что это значит? Заранее спасибо за ответ.

  2. Егор:

    Николай, я люблю японский язык.

  3. Павел:

    Эх, Николай! Как несложно догадаться, иероглифы, представленные на данном изображении переводятся как «Я» — тот, который стоит перед изображением сердца, и «Япония» — те, которые стоят после. Кстати, куда подевался автор этого замечательного сайта, а то что-то обновлений нет. Впрочем, уже имеющегося здесь материала хватит за глаза для начинающего (это ежели Вы хотите поучить язык). И вот Вам впридачу ссылка:
    http://jisho.org/kanji/radicals/ — неплохой онлайн словарь.
    Также рекомендую скачать программу, называемую ЯРКСИ — японско-русский компьютерный словарь иероглифов (ссылку на нее найдете в любом поисковике).

  4. admin:

    обновления со вчерашнего дня как раз появляться снова стали))

  5. Егор:

    Я люблю Японию.

  6. Владимир:

    Отлично. Прошу Меня Постоянно Информировать о Всём Новом

  7. Владимир:

    Отлично

  8. Татьяна:

    Добрый день!
    У меня вопрос: грамматика для № 5 каким образом составлялась? Просто на просторах инета не встречала книг к подготовке к № 5 с грамматикой. Хотя, может просто коряво ищу…

  9. admin:

    по идее должны быть. N5 это то же самое что старый 4 кю. а в принципе N5 — это часть базовогокурса японского языка, а вся эта грамматика дается в любом учебнике для начинающих. у меня она уже на сайте была к тому моменту как я нашла список грамматики к экзамену и осталось только расположить эти статьи в порядке этого списка, чтоб легко было искать тем кто готовится к экзамену.

  10. хехе)) Отличный пост)) Японский — моё всё)))

  11. А тут есть регистрация? Неудобно свои комменты отслеживать без неё.

Оставить комментарий